Презентация книг по космонавтике

Конференц-зал

9 апреля 2015

В рамках года литературы  в Музее космонавтики состоится презентация новых книг по космонавтике.

Автор - А. Песляк. «Русский Джон: из тачанки на Луну»

Александр Песляк - журналист, к.ф.н., историк космонавтики.

Книга рассказывает об одном из испытателей советской космической техники Джоне Ивановиче Гридунове. Эта область прорыва СССР в космос долгое время оставалась засекреченной. Наряду с Д.И. Гридуновым в ней участвовали и другие испытатели: солдаты и офицеры. Книга повествует об экспериментах, перегрузках, о непростом развитии космической медицины.

Книга также раскрывает и другие стороны жизни Джона Ивановича Гридунова: артистистические способности, рассказывает о вечерах и выступлениях, о знакомствах с мастерами культуры.

М.: «Onebook.ru», 2014. – 244 с.: ил.

АвторЛ. Смиренный. «Космонавты в плену НЛО. Фантастика на грани возможного»

Лев Смиренный - доктор технических наук, действительный член  Международной академии астронавтики. Автор многих научных трудов и изобретений, а также литературных произведений.

Герой  романа, космонавт- исследователь, во время посещения места, где ранее проходил оздоровительный сбор отряда космонавтов, неожиданно вместе с товарищами попадает на неизвестный летательный объект и сталкивается с представителями инопланетных цивилизаций.

М.: Фирма «Слово», 2015, 208 с., 35 ил.

Космический альманах № 17

Историко - художественное приложение к журналу «Авиакосмическая и экологическая медицина».

Номер посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.