Презентация книги «Буравчик выходит на орбиту. Приключения в Музее космонавтики»

ТД «Библио-Глобус»: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1

23 августа 2017

23 августа в ТД «Библио-Глобус» Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР А.И. Лавейкин представит книгу «Буравчик выходит на орбиту», изданную совместно с московским Музеем космонавтики.

Свой первый космический полёт Александр Лавейкин совершил 6 февраля 1987 года на орбитальную станцию «Мир» в качестве бортинженера корабля «Союз ТМ-2». За все время полётов он трижды выходил в открытый космос.

На встрече можно будет задать космонавту самые разные вопросы. Например, есть ли в космосе горячая еда? В чём ходят космонавты? Как спят в невесомости? Кто изобрел первый телескоп? Почему котов не берут в космонавты? Как на самом деле звали собак-космонавтов Белку и Стрелку? И когда уже человек отправится на Марс?

Ждем всех желающих 23 августа на 1 этаже книжного магазина «Библио-Глобус» в зале №8. Начало в 18.00!

Адрес ТД «Библио-Глобус»: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1