Презентация книги «Властелины бесконечности. Космонавт о профессии и судьбе»

Конференц-зал

12 октября 2018

12 октября (пятница) в конферен-зале Музея космонавтики состоится презентация книги Юрия Батурина «Властелины бесконечности. Космонавт о профессии и судьбе».

Фото: Юрий Батурин. Автопортрет. 1998 год.

Эта книга о космосе как тысячелетней мечте, как путеводной звезде и как испытании. Зачем люди стремятся в космос? На какие вопросы ищут ответы? Как отбирают в космонавты и как их готовят к полету? Что означает формула «здоровье как у космонавта»? Испытывают ли космонавты страх? Что космонавты делают на борту и в открытом космосе? Какими возвращаются? Чему космос способен научить и как можно применять эти знания на Земле? Наконец, в чем суть профессии «космонавт»?

Участники встречи:

• Юрий Батурин, российски политик, учёный и космонавт. Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации. Доктор юридических наук, профессор.
  • Вячеслав Климентов, историк, педагог, кандидат педагогических наук, заместитель директора по научной работе Музея космонавтики.
  • Юрий Соломко, заслуженный работник культуры РФ, академик Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, вице-президент Федерации космонавтики России.

Зарегистрироваться на встречу

Вход по билету в музей. Стоимость – 250 рублей, посмотреть стоимость льготных билетов можно по ссылке