Проект «Они среди нас» с Ириной Шрайбер

28 января 2022

Музей космонавтики и Школа Телевидения и Интернета имени В.К. Зворыкина в рамках совместного проекта «Они среди нас» приготовили для вас новый выпуск с космическим учёным-физиком Ириной Шрайбер!

Ирина — кандидат физико-математических наук, сотрудник Европейского Центря Ядерных Исследования CERN. Ирина работает над экспериментами, которые проводятся в большом адронном коллайдере — самом крупном ускорителе элементарных частиц в мире.

Смотрите новый выпуск «Они среди нас» и вы узнаете:

• Как столкнув две частицы можно создать условия, моделирующие зарождение Вселенной
  • Возможно ли быть учёным, если вы НЕ хотите быть учёным?
  • Как устроена работа в крупнейшем европейском исследовательском центре?
Научно-популярное онлайн-шоу «Они среди нас» — проект, который Музей космонавтики совместно с Первой молодежной школой телевидения и интернета имени В.К. Зворыкина запустили в честь 60-летия полёта Юрия Гагарина. В рамках шоу зрители знакомятся с разными необычными и невероятно интересными профессиями покорителей космоса.