Прямая трансляция старта космического корабля «Союз МС-07»

Приглашаем всех желающих присоединиться к прямой трансляции одного из самых захватывающих зрелищ в мире – запуску ракеты. Встреча состоится 17 декабря в 10:00 в конференц-зале Музея космонавтики.

17 декабря 2017 года в 10:21 мск с «Гагаринского старта» космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым космическим кораблём «Союз МС-07». В составе основного экипажа корабля: Антон Шкаплеров (РОСКОСМОС, Россия), Скотт Тингл (NASA, США), Норишиге Канаи (JAXA, Япония). Планируемая продолжительность полёта – 122 суток.

Вести встречу будет эксперт музея Александр Фарафонов. Вы узнаете, как готовят космические аппараты и космонавтов к полёту, что делают космонавты перед стартом.

Антон Шкаплеров – российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», полковник ВВС РФ. 45 лет. Это будет его третий полёт.

Скотт Тингл – американский астронавт, инженер, лётчик-испытатель военно-морской авиации, командир. 52 года. Это будет его первый полёт.

Норишиге Канаи — японский врач и астронавт JAXA. 41 год. Это будет его первый полёт.

Планы экспедиций МКС-54/55 можно посмотерть на сайте

Вход по билетам в музей. Регистрация открыта по ссылке:

Фотография афиши: NASA.