Прямая трансляция старта космического корабля «Союз МС-15»

Конференц-зал

25 сентября 2019

Дорогие друзья! Разделите один из самых волнительных моментов в работе космонавтов вместе с нами!

25 сентября Музей космонавтики проведёт уже традиционную прямую трансляцию старта космического корабля «Союз МС-15». В составе основного экипажа: Олег Скрипочка (Россия, Роскосмос), Джессика Мейр (США, НАСА) и первый астронавт Объединённых Арабских Эмиратов Хазза Аль-Мансури.

Вместе с экспертами, научными сотрудниками Музея космонавтики Дмитрием Ерёменко и Денисом Прудником, вы увидите, как отправляется экипаж корабля «Союз МС-15» к Международной космической станции, а также услышите рассказ о подготовке космонавтов и ответы на все ваши вопросы.

Последний старт пилотируемого корабля с легендарной площадки космодрома Байконур №1 («Гагаринский» старт) запланирован на 25 сентября 2019. Предстоящий запуск транспортного пилотируемого корабля также станет последним, выполненным с помощью ракеты-носителя «Союз-ФГ», все последующие пилотируемые пуски на Байконуре планируется осуществлять ракетой «Союз-2.1а».

В настоящее время на борту МКС находятся шестеро космонавтов: Алексей Овчинин и Александр Скворцов (Россия), Ник Хейг, Эндрю Морган и Кристина Кук (США) и Лука Пармитано (Италия, ЕКА).

Расписание ближайших видимых пролётов МКС над Москвой смотрите по ссылке.

Начало события 25 сентября в 16:30 в конференц-зале Музея космонавтики.

Вход на трансляцию по билетам в музей.