Прямая трансляция возвращения космического корабля «Союз МС-12»

Музей космонавтики (проспект Мира, 111)

Конференц-зал

3 октября 2019

3 октября в 13:30.

В прямом эфире вместе с научными сотрудниками музея посетители увидят возвращение экипажа с Международной космической станции. Космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин на корабле «Союз МС-12» вернётся на Землю вместе с астронавтом НАСА Ником Хейгом и астронавтом ОАЭ Хаззаа аль-Мансури. Посадка планируется в 145 км от Жезказгана в 13.59 мск 3 октября.

Встреча пройдёт в рамках программы Всемирной недели космоса. Вход по билетам в музей. Все события музея можно посмотреть по ссылке.

Всемирная неделя космоса

С 4 по 10 октября во всем мире отмечают Всемирную неделю космоса. Это ежегодный праздник, начало которого совпадает с днём запуска первого искусственного спутника Земли — 4 октября 1957 года. В 2018 году в рамках Всемирной недели прошло более 5 000 мероприятий в 80 странах. Не меньше событий запланировано по всему миру и в 2019 году (посмотреть все мероприятия можно по ссылке).