Разбор полётов. Первый человек в космосе

Конференц-зал

11 апреля 2016

Вы когда-нибудь задумывались о том, как проходил полёт первого человека Земли – Юрия Алексеевича Гагарина? Как работала техника? В какие опасные ситуации он попадал?

Благодаря космическому симулятору Orbiter вы сможете увидеть реконструкцию этого полёта практически от первого лица 11 апреля в Музее космонавтики.

Открытую лекцию проведёт Филипп Терехов, популяризатор космонавтики, блогер Geektimes и ЖЖ

Регистрация обязательна:

В 1961 году вышел фильм о полете Гагарина – «Первый рейс к звёздам». В нем удивительным образом сочетаются съемки реальной кабины «Востока» и хроники подготовки космонавтов с измененной по цензурным соображениям ракетой и переозвученными переговорами. Посмотрите, чтобы сравнить с реконструкцией этих событий 11 апреля в Музее космонавтики.