Реконструкция полёта Юрия Алексеевича Гагарина

Кинозал

12 апреля 2018

Начало в 18:00.

Вы когда-нибудь задумывались о том, как проходил полёт первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина? Как работала техника? В какие опасные ситуации он попадал?

Благодаря космическому симулятору Orbiter и лектору Филиппу Терехову вы сможете увидеть реконструкцию этого полёта практически от первого лица 12 апреля в Музее космонавтики.

Открытую лекцию проведёт Филипп Терехов, популяризатор космонавтики, блогер Geektimes и ЖЖ

Регистрация обязательна:

В 1961 году вышел фильм о полете Гагарина – «Первый рейс к звёздам». В нем удивительным образом сочетаются съемки реальной кабины «Востока» и хроники подготовки космонавтов с измененной по цензурным соображениям ракетой и переозвученными переговорами. Посмотрите, чтобы сравнить с реконструкцией этих событий 11 апреля в Музее космонавтики.