Поэтический вечер «Сказки о любви» в Музее космонавтики

Кинозал

10 августа 2017

10 августа в 19:00 в Музее космонавтики пройдёт музыкально-поэтический вечер «Сказки о любви» поэтессы Татьяны Майоровой и презентация её одноимённой книги. Мероприятие состоится в рамках Международного Славянского фестиваля поэзии в России «Славянская душа».

Отличительной чертой поэзии Татьяны Майоровой является мелодичность и доброта. Любовь и красота – главные темы поэтессы. Стихотворения Татьяны Майоровой публикуются в альманахах и сборниках поэзии России, Латвии, Франции, Болгарии, Польши, Америки, Словении и переведены на английский, французский, сербские языки.

«Шелест утренних звезд,

Шелест нежной души!

Перекинутый мост

В тень звенящей тиши».

На вечер приглашены молодые и очень талантливые соавторы Татьяны Майоровой: Дмитрий Некрасов, композитор и исполнитель; Анастасия Ведякова исполнитель-скрипка, композитор; гость из Японии Кадзуки Нисимон, исполнитель-пианист, композитор; Ирина Минина, джазовая певица и композитор; Валерий Иванов поэт, публицист (президент Академии поэзии); Валерий Аушев, поэт, публицист, сценарист и общественный деятель (президент Содружества творческих сил).

Подробнее об авторе

Поэтесса Татьяна Майорова родилась в Сергиевом Посаде. Живёт и работает в Москве. Член Союза писателей России и Москвы. Входит в состав Международной ассоциации писателей, член-корреспондент Академии поэзии, является президентом фонда композитора Романа Майорова и президентом Международного Славянского фестиваля поэзии в России.

Обладатель Российских и Международных премий и наград в области литературы.

Татьяна Майорова является автором восьми музыкально-поэтических аудио альбомов и семи поэтических сборников.