Тематический вечер в Доме-музее академика С.П. Королёва «Даёшь небо! Планеризм»

Дом-музей академика С.П.Королёва (1-я Останкинская улица, 28)

18 августа 2022

По билетам в музей

В то время, когда авиация только развивалась, привлекать специально к планеризму никого не нужно было — летать хотели все!

Кружки планеристов, возникающие даже в небольших поселениях, были первой ступенью подготовки авиационных кадров. С планера начинали известные конструкторы: О.К. Антонов, А.Н. Туполев, М.К. Тихонравов и многие другие.

Именно на планерных состязаниях, которые проходили в Коктебеле, С.П. Королёв представил свои первые работы — планеры — на суд общественности.

Тематический вечер мы посвятим истории развития планеризма в нашей стране и выясним, почему так важно снова возрождать интерес к этому прекрасному виду спорта.

Участники вечера:

• Яна Тараканова, научный сотрудник Музея космонавтики.
  • Снежана Лопаткина, член Федерации планерного спорта МО, пилот планера Blanik L-13, студентка 1 курса магистратуры НИТУ МИСиС по специальности «Инженер по прочности конструкций».

Вход по билетам в музей. Так как это «Музейная неделя» и третий четверг месяца — билеты в этот день бесплатные.