Торжественный вечер к 100-летию со дня рождения Б. В. Раушенбаха

Зал «Утро космической эры»

16 сентября 2015

16 сентября в Музее космонавтики пройдет торжественный вечер, посвященный 100-летию со Дня рождения Б. В. Раушенбаха (1915-2015).

В рамках мероприятия состоится:

• Презентация книги о жизни Б. В. Раушенбаха, изданной при поддержке Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королёва.
  • Торжественная церемония гашения почтовой карточки, выпущенной к 100-летию со дня рождения Б.В. Раушенбаха.

К участию приглашены представители  Ракетно-космической корпорации «Энергия»  им. С.П. Королёва, Федерального космического агентства, Российской Академии Наук, космонавты.

Борис Викторович Раушенбах – советский и российский физик-механик, один из основоположников советской космонавтики, академик АН СССР, академик РАН, лауреат Ленинской премии (1960).