Увидеть запуск пилотируемого корабля «Союз МС-05»

кинозал

28 июля 2017

Приглашаем всех желающих присоединиться к прямой трансляции одного из самых захватывающих зрелищ в мире – запуску ракеты. Встречаемся в 18:00 28 июля в кинозале Музея космонавтики.

28 июля 2017 года в 18:41:14 мск с «Гагаринского старта» космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-05». В составе основного экипажа корабля: Сергей Рязанский, командир (Роскосмос, Россия); Рэндолф Брезник (NASA, США); Паоло Несполи (ESA, Италия).

Для Сергея Рязанского и Рэндольфа Брезника это второй полёт к станции, для Паоло Несполи – уже третий. Планируемая продолжительность полета 139 суток.

Вести встречу будет эксперт музея Александр Фарафонов. Вы узнаете, как готовят космические аппараты и космонавтов к полёту, чем пассажирский корабль отличается от грузового, почему меняется цвет ракеты и многое другое.

Регистрация обязательна, по ссылке

Вход по билетам в музей.

Подробнее о запуске и об экспериментах, которые предстоят космонавтам, на сайте Роскосмоса
Фотографии: NASA, Роскосмос.