VR-прогулка по космосу

Музей космонавтики (проспект Мира, 111)

23 сентября 2022

По билетам в музей

В московском Музее космонавтики состоится VR-прогулка по космосу от компании StarEngine. Создатели проекта представят разработки в сфере VR и AR технологий, с помощью которых посетители смогут изучить объекты в космическом пространстве.

На протяжении дня в интерактивной зоне экспозиции все желающие смогут совершить VR-путешествие по космосу. Посетители, надев VR-очки, узнают про движение небесных тел и законы Кеплера, прогуляются по дальнему космосу и Солнечной системе и посмотрят своими глазами процесс посадки станции на Луну и Марс.

Вы сможете не только побродить по просторам Галактики, но и почувствовать себя настоящими космонавтами, побывав на Международной космической станции. Вы познакомитесь с космическим домом на орбите и бытом космонавтов.

Также у вас будет возможность протестировать технологию дополненной реальности в браузере (WebAR). Каждый участник презентации сможет в деталях увидеть советские космические аппараты и узнать подробности об истории их создания.