Встреча с космонавтом А.И.Лавейкиным

Музей космонавтики (проспект Мира, 111)

Кинозал

18 января 2020

С 12:00 до 13:00.

Вход по билетам в музей.

Друзья, приглашаем вас на встречу с Героем Советского Союза, лётчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лавейкиным!

Свой космический полёт Александр Лавейкин совершил 6 февраля 1987 года на орбитальную станцию «Мир» в качестве бортинженера корабля «Союз ТМ-2». Командиром корабля был дважды Герой Советского Союза Юрий Романенко. За всё время полёта Александр Лавейкин трижды выходил в открытый космос.

На встрече можно будет задать космонавту самые разные вопросы. Например, есть ли в космосе горячая еда? В чём ходят космонавты? Как спят в невесомости? Кто изобрел первый телескоп? Почему котов не берут в космонавты? Как на самом деле звали собак-космонавтов Белку и Стрелку? И когда уже человек отправится на Марс?

До встречи под ракетой! Готовьте вопросы!

Вход по билетам в музей.