803 дня на орбите Земли

Передвижная выставка
г. Москва, Страстной бульвар (м. Чеховская / Пушкинская)

27 августа 2018 - 23 октября 2018

Выставка «803 дня на орбите Земли» приурочена к юбилею С.К. Крикалёва и 20-летию Международной космической станции.

27 августа – в день рождения лётчика-космонавта, Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Сергея Константиновича Крикалёва – Музей космонавтики на Страстном бульваре откроет фотовыставку «803 дня на орбите Земли».

Выставка откроется в преддверии Дня города Москвы. Для жителей и гостей столицы – это возможность отправиться на орбиту вместе с космонавтом Сергеем Крикалёвым и разделить с ним романтику и в тоже время сложность космической работы, а также посмотреть на нашу прекрасную планету с
борта Международной космической станции.

Сергей Крикалёв:

Мне хотелось показать людям, как удивительно прекрасна наша Планета, поделиться теми чувствами, которые испытываешь, глядя на Землю через стекло иллюминатора – восторг и нежность, удивление и счастье.

Фотографии собраны Сергеем Крикалёвым за время его шести экспедиций на орбитальную станцию «Мир» и МКС. Каждый снимок сделан со станции, пролетающей над Землёй со скоростью 8 км в секунду. Работы космонавта позволят посмотреть на Землю из космоса: увидеть океаны и континенты, моря и реки, равнины и горы, города и пустыни, полярные сияния, кратеры вулканов. На выставке будут представлены и космические фотографии столицы.

Выставка организована Департаментом культуры города Москвы, Музеем космонавтики и ГАУК «Мосгортур» и пройдёт при поддержке Союза журналистов России и Библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова.