XI музейная конференция «Формы и методы отражения космонавтики музейными средствами»

XI музейная научно-практическая конференция «Формы и методы отражения космонавтики музейными средствами».

Конференция в Музее космонавтики – ежегодная встреча сотрудников Музея и коллег «по цеху»: обсуждение современных тенденций развития музеев, новых форм взаимодействия с музейным зрителем, актуальных вопросов музееведения.

Тема конференции 2016 года: «Музей космонавтики и современные тенденции развития общества».

В рамках конференции пройдут два круглых стола:

• Круглый стол «Перспективы развития Музея космонавтики».
  • Круглый стол «Современные походы к выставочной деятельности в Музее космонавтики».

Важное место на конференции будет отведено докладам научных сотрудников Музея космонавтики на историческую тематику (о С.П. КОролёве, Ф.А. Цандере, В.П. Бармине и др.).

Место проведения: конференц-зал Музея космонавтики.

Время проведения: 15-16 февраля | 10.00 – 14.00.

Регистрация на мероприятие