Ракеты и как они летают

Космическая ракета-носитель – одно из выдающихся достижений науки и техники. Что такое ракеты? Когда они появились? Как они летают? Как устроены и для чего нужны? Узнайте больше о принципах реактивного движения, которые лежат в основе полета ракет; устройстве ракетных двигателей, классификации ракет и истории ракетостроения.

Подробнее об экскурсии

Стоимость экскурсионной программы на группу до 10 человек — 4 000 руб.

Стоимость экскурсионной программы на группу до 20 человек — 7 500 руб.

До 10 человек
4000 ₽ Стоимость

До 20 человек
7500 ₽ Стоимость

Кто проводит экскурсии
Павел Гайдук
Методист I категории
Стаж музейной работы — 3 года. Окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2016 году по специальности «Вакуумная и компрессорная техника». Лектор и популяризатор космонавтики.
Светлана Иванова
Экскурсовод I категории
Стаж музейной работы - 12 лет
Георгий Лисицин
Старший научный сотрудник
Стаж музейной работы - 2 года. Работал инструктором космонавтов в Центре подготовки космонавтов. Выпускник Московского авиационного института, кафедры Систем жизнеобеспечения и защиты космических пилотируемых аппаратов.
Марина Харитонова
Экскурсовод I категории
Стаж музейной работы - 2 года. Специализация на младших школьниках и семейной аудитории.
Татьяна
Экскурсовод Светлана Иванова невероятно компетентна в области космонавтики. Ее рассказ был интересен и познавателен. Особую теплоту внес в ее экскурсионную программу воспоминания о личных встречах с летчиком-космонавтом Алексеем Леоновым. Ребята и взрослые увидели и узнали много нового: про полеты собак, про все варианты космических кораблей, экипировку, сложности подготовки к полетам и особенности жизни на космической станции.
Остались вопросы?