Космическая живопись (рисуем на холстах)

Серия мастер-классов в Музее космонавтики – это новая программа для тех, кому нравится не только смотреть, но и что-то создавать.

Стать ближе к космосу и почувствовать себя космическими художниками поможет мастер-класс по живописи на холсте. Возраст детей: 6-11 лет

Занятие  начинается с экскурсии продолжительностью 20 минут. В экспозиции музея сравним первый и современный скафандры, поговорим о сложной миссии по выходу в открытый космос.  Увидим картины космонавта Алексея Леонова. На практической части будем рисовать космонавта в открытом космосе. Смешивая разные оттенки синего и красного, гуашью создадим космический фон и с помощью трафарета нарисуем космонавта в скафандре.

Специальных навыков у детей не требуется. Все материалы для мастер-класса предоставляет музей. Поделки дети забирают с собой.

Материалы: гуашь, холст 18*24 см, трафарет.

Уважаемые родители и классные руководители! Если вы хотите забронировать мастер-класс на группу более 15 человек (класс), свяжитесь с нами по номеру +7 499 750-23-00 доб. 1017 или напишите на почту OrgMK@culture.mos.ru

Мы постараемся вам помочь!

Что узнаем?

• Кто первый вышел в открытый космос
  • Как устроен скафандр
  • Для чего космонавты выходят в открытый космос

Чему научимся?

• Работать гуашью на холсте
  • Применять трафареты
  • Использовать различные художественные элементы: точки, линии, пятна

дополнительная информация

• Стоимость программы на группу до 5 человек - 7500 рублей, на группу до 10 человек - 11000 рублей, на группу до 15 человек - 14000 рублей.
  • Дети не могут посещать программу без сопровождения взролых. Взрослые входят в общее число участников. Бесплатных сопровождающих в данной программе не предусмотрено.
  • Запись на программу осуществляется по телефону +7 499 750-23-00 (доб. 1017) со вторника по пятницу с 10.00 до 18.00.

Команда

Мастер-классы проводят яркие, позитивные и внимательные аниматоры Музея космонавтики, которые создадут приятную атмосферу для раскрытия творческого потенциала каждого ребёнка

Арина Старинец
Евгения Оленина
Анастасия Агафонова
Мария Харитонова

Кирилл

Всё понравилось. Даже лучше, когда экскурсия небольшая, дети не успели устать. Потом рисовали картины. Сын сказал, что на картине нарисовал своего дедушку в скафандре в космосе  и собирается этот портрет дедушке подарить. Не ожидал ,что будет так весело и фантазийно

Ольга

Мастер-класс по живописи был отличным! Все понравилось: объяснения, сочетание с экскурсией, организация, идея. Ведущие были внимательными и доброжелательными, много интересного узнали. Очень классно!