Музей космонавтики – детям

Образовательные и интерактивные практики Музея космонавтики для детей от 7 до 14 лет. Наука и творчество – это увлекательно и интересно!

Музей космонавтики открывает набор в детские образовательные студии и мастерские на новый учебный год!

В этом году продолжает свою работу легендарный клуб любителей космоса «Космический отряд» и открываются два новых образовательных направления: театральная космическая студия «Млечный путь» и конструкторское бюро «Восток».

Подробнее о студиях и мастерских:

Клуб любителей космоса «Космический отряд» 7+

Записаться в космический отряд: + 7 (916) 402-28-54, +7 499 750-23-00 (доб 1022)

Клуб создан для любителей космоса младшего и среднего школьного возраста.

Вожатые – молодые инженеры, выпускники веду­щих технических вузов России.

В течение года члены клуба будут знакомиться с устройством космических кораблей, работой кос­монавтов на борту Международной космической станции, узнают, где находится ближний и дальний космос.

В программе:

• лекции о строении Вселенной и методах её изучения, космических технологиях;
  • занятия в интерактивном классе музея, астро­номические наблюдения;
  • встречи с космонавтами, конструкторами, астрофизиками;
  • поездки на объекты авиакосмической отрасли.

Специфика клубной формы позволяет, учитывая личный познавательный интерес детей, формиро­вать индивидуальные образовательные траекто­рии.

Что рассказываю о клубе ребята?

Театральная студия «Млечный путь» 8+

Записаться на собеседование: +7 499 750-23-00 (доб. 1051)

Посещение театральной студии даёт детям воз­можность раскрыть свои врождённые таланты и способности, научиться излагать мысли, опреде­лять свои стремления, играть разные социальные роли.

Особенное расположение студии ставит перед ней задачу не только развить индивидуальные способ­ности ребёнка, но и научить его мыслить мобильно и уметь отстаивать свою точку зрения, а также со­четать в своей деятельности творческое и научное.

Куратор студии – режиссёр театрализованных представлений, актриса, член Союза Театральных Деятелей, лауреат международного фестиваля социальных технологий «За жизнь», референт Московского Международного Фонда А.А. Галича «Отчий Дом» Марина Жукова.

Распределение по группам проводится по итогам собеседования.

Конструкторское бюро «Восток» 7+

Записаться в конструкторское бюро: +7 499 750-23-00 (доб 1074), +7 499 750-23-00 (доб 1017)

Лабораторный музейный практикум дает возможность на практике не только познакомиться, но и самим вывести основные законы электротехники.

Ребята узнают основы аналоговой и цифровой схемотехники, соберут схемы как простейших автоматов, так и более развитых систем, требующих вычисления сложных алгоритмов поведения. Приобретут навыки чтения и понимания электрических схем, сборки и отладки радиоконструкций.