Цикл лекций «Мне бы в небо»

Музей космонавтики и Московский авиационный институт (МАИ) при поддержке фонда «Наше небо» запускают совместный цикл лекций «Мне бы в небо» для школьников старших классов, студентов и всех тех, кто интересуется космонавтикой.

В рамках цикла ведущие эксперты кафедр МАИ будут делиться своим личным взглядом на вопросы освоения космоса в контексте нашего времени. Лекции будут особенно интересны тем, кто собирается поступать в ведущие технические ВУЗы страны.

• Место проведения: Кинозал.
  • Вход на лекции по билету в музей. Стоимость полного билета – 250 рублей. Для школьников и студентов предусмотрены льготы. Посмотреть стоимость всех билетов можно по ссылке

Расписание:

• 23 октября | 19:00 | «Космонавтика: от мечты к реальности и в будущее»

Лектор: Алексей Агульник, доктор технических наук, заведующий кафедры 201 «Теория воздушно-реактивных двигателей».

Место проведения: конференц-зал Музея космонавтики.

Регистрация на лекцию

• 30 октября | 19:00 | «Сверхзвуковой и суборбитальный бизнес-джет «Фанстрим»

Лектор: Александр Гомберг, инженер, конструктор института МАИ

Регистрация на лекцию

• 6 ноября  | 19:00 | Двигатели современных и будущих ракет и космических аппаратов.

Регистрация на лекцию

Посмотреть прямую трансляцию и запись лекции можно по ссылке:

• 13 ноября | 19:00 | Обзор актуальных проблем международного космического права

Лектор: Валентин Уваров, вице-президент международной ассоциации участников космической деятельности, член Международного института права.

Регистрацию на лекцию

Посмотреть прямую трансляцию и запись лекции можно по ссылке: